Ranking RANKING MASCULINO 2018-2019 Ronda 4
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
G
P
E
N
PT
Equipo
GONZALO SANZ-MAGALLON JR.
SERGIO NUÑEZ
FREDERIC AGULLO
CRISTIAN PETRONIN
1
2
1
0
0
7
GONZALO SANZ-MAGALLON JR.
6-3 / 6-2
6-2 / 6-3
0-6 / 0-6
2
2
1
0
0
7
SERGIO NUÑEZ
3-6 / 2-6
6-2 / 3-6 / 6-3
6-4 / 6-2
3
1
2
0
0
5
FREDERIC AGULLO
2-6 / 3-6
2-6 / 6-3 / 3-6
6-4 / 4-6 / 7-5
4
1
2
0
0
5
CRISTIAN PETRONIN
6-0 / 6-0
4-6 / 2-6
4-6 / 6-4 / 5-7
Grupo 2
G
P
E
N
PT
Equipo
OLAF DIAZ PINTADO
JUAN DAVID GARCIA
ALFREDO GUTIERREZ
GUILLERMO MEDINA
5
3
0
0
0
9
OLAF DIAZ PINTADO
6-4 / 1-6 / 6-1
6-4 / 6-3
6-0 / 6-0
6
1
1
0
0
4
JUAN DAVID GARCIA
4-6 / 6-1 / 1-6
6-0 / 6-0
7
1
1
0
0
4
ALFREDO GUTIERREZ
4-6 / 3-6
6-0 / 6-0
8
0
3
0
0
3
GUILLERMO MEDINA
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
0-6 / 0-6
Grupo 3
G
P
E
N
PT
Equipo
GERARDO SAMA
NICOLAS NUÑEZ
JOSE LUIS HINOJOSA
DANIEL RIVA FERREIRA
9
1
1
0
0
4
GERARDO SAMA
5-7 / 1-6
4-0
10
1
0
0
0
3
NICOLAS NUÑEZ
7-5 / 6-1
11
0
1
0
0
1
JOSE LUIS HINOJOSA
0-4
12
0
0
0
0
0
DANIEL RIVA FERREIRA
Grupo 4
G
P
E
N
PT
Equipo
ALEJANDRO SARACHO
GUILLERMO SANCHEZ PASCUAL
ALEJANDRO ROMERO
OSCAR COBOS
13
1
0
0
0
3
ALEJANDRO SARACHO
6-2 / 6-1
14
0
1
0
0
1
GUILLERMO SANCHEZ PASCUAL
2-6 / 1-6
15
0
0
0
0
0
ALEJANDRO ROMERO
16
0
0
0
0
0
OSCAR COBOS
Grupo 5
G
P
E
N
PT
Equipo
JAVIER PAZOS
JUAN M. NARANJO
PABLO LOPEZ-HENARES
JUAN FERNANDEZ VEGA
17
2
0
0
0
6
JAVIER PAZOS
6-4 / 6-4
6-4 / 6-3
18
1
1
0
0
4
JUAN M. NARANJO
4-6 / 4-6
6-1 / 6-2
19
1
1
0
0
4
PABLO LOPEZ-HENARES
4-6 / 3-6
6-1 / 4-6 / 7-6
20
0
2
0
0
2
JUAN FERNANDEZ VEGA
1-6 / 2-6
1-6 / 6-4 / 6-7
Grupo 6
G
P
E
N
PT
Equipo
GILLS CONTIS
GONZALO SANZ-MAGALLON SR.
CARLOS TREVIJANO
CRISTIAN INIESTA
21
3
0
0
0
9
GILLS CONTIS
6-1 / 7-6
6-3 / 6-1
6-7 / 6-3 / 7-6
22
1
1
0
0
4
GONZALO SANZ-MAGALLON SR.
1-6 / 6-7
-
7-6 / 7-5
23
1
1
0
0
4
CARLOS TREVIJANO
3-6 / 1-6
-
7-6 / 6-3
24
0
3
0
0
3
CRISTIAN INIESTA
7-6 / 3-6 / 6-7
6-7 / 5-7
6-7 / 3-6
Grupo 7
G
P
E
N
PT
Equipo
ALFONSO VEGARA
JAVIER MARTINEZ
DIAZ LACHICA SALVADOR
IVAN VIROOMAL
25
1
1
0
0
4
ALFONSO VEGARA
1-6 / 0-6
6-3 / 6-0
26
1
0
0
0
3
JAVIER MARTINEZ
6-1 / 6-0
27
0
1
0
0
1
DIAZ LACHICA SALVADOR
3-6 / 0-6
28
0
0
0
0
0
IVAN VIROOMAL
Grupo 8
G
P
E
N
PT
Equipo
MOISES CHOCRON
TOMAS OLABARRIA
RAMIRO MARQUES
JAIME DE CASTRO
29
3
0
0
0
9
MOISES CHOCRON
6-1 / 6-2
6-1 / 6-2
6-1 / 6-1
30
1
2
0
0
5
TOMAS OLABARRIA
1-6 / 2-6
6-4 / 2-6 / 1-6
7-6 / 6-4
31
1
2
0
0
5
RAMIRO MARQUES
1-6 / 2-6
4-6 / 6-2 / 6-1
4-6 / 6-3 / 1-6
32
1
2
0
0
5
JAIME DE CASTRO
1-6 / 1-6
6-7 / 4-6
6-4 / 3-6 / 6-1
Grupo 9
G
P
E
N
PT
Equipo
ALEJANDRO SUAREZ
ANTONIO MARCELO
RODRIGO SARMENTO
ZACARIAS MARTINEZ DE LA RIVA
33
2
0
0
0
6
ALEJANDRO SUAREZ
6-7 / 6-2 / 6-4
6-2 / 6-4
34
0
1
0
0
1
ANTONIO MARCELO
7-6 / 2-6 / 4-6
35
0
1
0
0
1
RODRIGO SARMENTO
2-6 / 4-6
36
0
0
0
0
0
ZACARIAS MARTINEZ DE LA RIVA
Grupo 10
G
P
E
N
PT
Equipo
NICOLAS GTZ. ROBLEDO
JUAN CARLOS POSSE
SERGIO COBOS
IMANOL DE CRISTOBAL
37
3
0
0
0
9
NICOLAS GTZ. ROBLEDO
6-2 / 0-6 / 6-1
6-1 / 6-2
6-3 / 6-0
38
1
1
0
0
4
JUAN CARLOS POSSE
2-6 / 6-0 / 1-6
4-6 / 6-0 / 10-4
39
0
2
0
0
2
SERGIO COBOS
1-6 / 2-6
6-4 / 0-6 / 4-10
40
0
1
0
0
1
IMANOL DE CRISTOBAL
3-6 / 0-6
Grupo 11
G
P
E
N
PT
Equipo
GABRIEL DUASO
ANTONIO LASAGA
ERNESTO LOPEZ MOZO
ALBERTO PASTOR
41
2
1
0
0
7
GABRIEL DUASO
0-6 / 6-7
6-1 / 6-2
6-2 / 6-2
42
2
0
0
0
6
ANTONIO LASAGA
6-0 / 7-6
6-1 / 6-0
43
0
2
0
0
2
ERNESTO LOPEZ MOZO
1-6 / 2-6
1-6 / 0-6
44
0
1
0
0
1
ALBERTO PASTOR
2-6 / 2-6
Grupo 12
G
P
E
N
PT
Equipo
MANUEL GALARZA
HECTOR TOBALINA
FERNANDO CUBILLO
JOAQUIN DE CASTRO
45
1
1
0
0
4
MANUEL GALARZA
2-6 / 6-3 / 3-6
6-3 / 6-2
-
46
1
1
0
0
4
HECTOR TOBALINA
6-2 / 3-6 / 6-3
3-6 / 6-2 / 3-6
-
47
1
1
0
0
4
FERNANDO CUBILLO
3-6 / 2-6
6-3 / 2-6 / 6-3
-
48
0
0
0
0
0
JOAQUIN DE CASTRO
-
-
-
Grupo 13
G
P
E
N
PT
Equipo
NICOLAS CORRAL
IVAN GOMEZ
DIMITRI TISERIN
JUAN CUBILLO
49
1
0
0
0
3
NICOLAS CORRAL
7-5 / 6-2
50
0
1
0
0
1
IVAN GOMEZ
5-7 / 2-6
51
0
0
0
0
0
DIMITRI TISERIN
52
0
0
0
0
0
JUAN CUBILLO
Grupo 14
G
P
E
N
PT
Equipo
GEORGE ROBINSON
PABLO NUÑEZ
DANIEL PZ COLOMAR
DIOGO MOREIRA RATO
53
1
1
0
0
4
GEORGE ROBINSON
7-5 / 7-6
1-6 / 7-5 / 6-7
54
1
1
0
0
4
PABLO NUÑEZ
5-7 / 6-7
6-0 / 6-0
55
1
1
0
0
4
DANIEL PZ COLOMAR
6-1 / 5-7 / 7-6
0-6 / 0-6
56
0
0
0
0
0
DIOGO MOREIRA RATO
Grupo 15
G
P
E
N
PT
Equipo
JAVIER LOPEZ PERONA
JOSE A. PRADO
JUAN C. RECODER SR.
GERARD PATUREL
57
2
1
0
0
7
JAVIER LOPEZ PERONA
1-6 / 7-5 / 6-7
4-6 / 7-6 / 6-0
6-3 / 6-3
58
1
0
0
0
3
JOSE A. PRADO
6-1 / 5-7 / 7-6
59
0
1
0
0
1
JUAN C. RECODER SR.
6-4 / 6-7 / 0-6
60
0
1
0
0
1
GERARD PATUREL
3-6 / 3-6
Grupo 16
G
P
E
N
PT
Equipo
JAIME BANDRES
JOSE GIL TORESANO
SERGIO MORCILLO
JESUS LOPEZ NAVA
61
2
0
0
0
6
JAIME BANDRES
7-6 / 6-3
4-6 / 6-3 / 6-2
62
1
1
0
0
4
JOSE GIL TORESANO
6-7 / 3-6
6-1 / 6-2
63
1
0
0
0
3
SERGIO MORCILLO
6-2 / 7-6
64
0
3
0
0
3
JESUS LOPEZ NAVA
6-4 / 3-6 / 2-6
1-6 / 2-6
2-6 / 6-7
Grupo 17
G
P
E
N
PT
Equipo
FEDERICO OLEA
JAVIER CABO
FERNANDO CARBO
NACHO BARRANCO
65
1
0
0
0
3
FEDERICO OLEA
2-6 / 6-3 / 6-2
66
0
1
0
0
1
JAVIER CABO
6-2 / 3-6 / 2-6
67
0
0
0
0
0
FERNANDO CARBO
68
0
0
0
0
0
NACHO BARRANCO
Grupo 18
G
P
E
N
PT
Equipo
ALEJANDRO MINGUEZ
JORGE MARTIN PEÑA
IGNACIO MNZ ESTEBAN
JOSE LUIS GONZALO
69
2
0
0
0
6
ALEJANDRO MINGUEZ
6-3 / 4-6 / 6-0
6-0 / 6-0
70
1
0
0
0
3
JORGE MARTIN PEÑA
6-1 / 6-2
71
0
2
0
0
2
IGNACIO MNZ ESTEBAN
3-6 / 6-4 / 0-6
1-6 / 2-6
72
0
1
0
0
1
JOSE LUIS GONZALO
0-6 / 0-6
Grupo 19
G
P
E
N
PT
Equipo
DAVID TREBOLLE
ANTONIO MORENO
ZABALA MURUA JAVIER
MANUEL Gª MEDINA
73
2
0
0
0
6
DAVID TREBOLLE
6-1 / 6-2
6-2 / 6-3
74
1
2
0
0
5
ANTONIO MORENO
1-6 / 2-6
2-6 / 3-6
6-4 / 6-4
75
1
1
0
0
4
ZABALA MURUA JAVIER
2-6 / 3-6
6-2 / 6-3
-
76
0
1
0
0
1
MANUEL Gª MEDINA
4-6 / 4-6
-
Grupo 20
G
P
E
N
PT
Equipo
ALEJANDRO SOLIS
ENRIQUE ALONSO-MAJ.
FERNANDO RUIZ
77
0
0
0
0
0
ALEJANDRO SOLIS
78
0
0
0
0
0
ENRIQUE ALONSO-MAJ.
79
0
0
0
0
0
FERNANDO RUIZ